• 高浜市青木町九丁目 売土地 現地写真
    現地写真 1/7
  • 高浜市青木町九丁目 売土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/7
  • 高浜市青木町九丁目 売土地 その他
    その他 3/7
  • 高浜市青木町九丁目 売土地 その他
    その他 4/7
  • 高浜市青木町九丁目 売土地 その他
    その他 5/7
  • 高浜市青木町九丁目 売土地 その他
    その他 6/7
  • 高浜市青木町九丁目 売土地 その他
    その他 7/7

価格・費用

価格 1772万円 ローンシミュレーション
坪単価 17.0万円 / 坪

物件概要

土地面積/坪 344.72㎡(公簿)/ 104.27坪
最適用途
アクセス 名鉄三河線 高浜港駅 徒歩13分
港コース 高浜老人ふれあいの家西 バス停まで徒歩2分
所在地 愛知県高浜市 青木町9丁目41-1 (周辺地図

高浜市青木町九丁目 売土地の特徴・周辺施設

設備 ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(公共下水)
特徴等 法22条区域
周辺施設 ドラッグストア:山脇薬局 387m
幼稚園:高浜あおぞら保育園 243m
歯科:森歯科医院 297m
内科:磯貝医院 287m
銀行:岡崎信用金庫高浜支店 570m
レストラン:レストランOmi 425m
レストラン:みふね鮨出前センター 347m
レストラン:こざくら 433m
レストラン:松鶴園 470m
レストラン:みどり寿司 633m

高浜市青木町九丁目 売土地の周辺地図

高浜市青木町九丁目 売土地の費用・契約情報

価格 1772万円

物件名 高浜市青木町九丁目 売土地
所在地 愛知県高浜市 青木町9丁目41-1
交通 名鉄三河線 高浜港駅 徒歩13分
港コース 高浜老人ふれあいの家西 バス停まで徒歩2分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 344.72㎡(公簿)/ 104.27坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 古屋あり 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 北2.8m公道 間口20m 私道負担
地勢 セットバック (要) 用途地域 準工業地域
地目 宅地 (現況:宅地) 国土法による許可又は事前届出
土地総区画数
その他制限事項 市街化区域、・敷地南西側境界線に沿って陶管の擁壁があり、敷地の一部にがけ条例が適用される可能性があり、建物の建築には高浜市役所と十分な協議が必要となります。
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

高浜市青木町九丁目 売土地のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 B00234 物件管理コード 2134956016920000000245
情報更新日 2026年05月24日 次回更新日 2026年06月23日

高浜市青木町九丁目 売土地の広告主情報

店舗名称 株式会社ビレッジ開発 安城店 事務所の所在地 愛知県安城市三河安城本町2丁目7番地13号
電話番号 0566-71-0300 宅建免許番号 愛知県知事(7)第17322号
加盟団体名 愛知県宅地建物取引業協会 碧海支部

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。